Archivo A.F.C.A.

Resultados del Campeonato Metropolitano 1999


CATEGORIA CADETES
PUESTO   NOMBRE                                    GIMNASIO              ASOCIACION
       1         FABIANI CLAUDIO                   HOT GYM                      CBA
       2         LOPEZ DIEGO                            V. SARSFIELD              AMAF
       3         ROMERO HECTOR                    BS.AS. FORMAS          AMAF
       4         CIPITELLI SEBASTIAN             NIEF                               AMAF
       5         TEJERA CARLOS                       MR. ASTROS                AMAF

CATEGORIA JUVENILES
       1         VELAZQUEZ FERNANDO        CULTURA FISICA        AMAF
       2         ARGUINFONIZ                          QUILMES GYM              CBA
       3         DELAGUILA FERNANDO         LOS CEDROS                 CBA
       4         VILLANUEVA JORGE               CABO VERDE                 CBA

CATEGORIA PROMOCIONAL HASTA 70 KG.
      1         MAGRETHE SERGIO                  LOS CEDROS                 CBA
      2         SANCHEZ ALEJANDRO            EL CALABOZO               CBA
      3         YBARRA LUIS                            VERDUGO GYM             CBA
      4         ZALAZAR MIGUEL                    ALBOR GYM                   CBA
      5         CASTRO JAVIER                        PALACIOS GYM           AMAF

CATEGORIA PROMOCIONAL HASTA 80 KG.
      1         LOPEZ GONZALO                     PROMO GYM                   CBA
      2         DALLESSANDRO MARCELO  GYMTONIC                      CBA
      3         DEGANI  DANIEL                      MR. ASTROS                   AMAF
      4         SANGIACOMO DANIEL           A Y V                                 CBA
      5         GERMAN ANTONIO                 CULT. FISICA                 AMAF
      6         PEREZ ELBIO                             HOT GYM                         CBA
      7        AMARILLO EZEQUIEL              GYMTONIC                      CBA
      8        TEREK  JULIO                             PLHISICAL LYNE            CBA
      9        LIEVIK MARCELO                     CULT. FISICA                AMAF

CATEGORIA PROMOCIONAL MAS DE 80 KG.
     1         CORIA LUCAS                            CULT. FISICA                AMAF
     2         COLABELLO JUAN                    EL CALABOZO              CBA
     3         LOPEZ LEONARDO                    STRONG GYM               CBA
     4         ALEGRE JORGE                           FOR EVER                      CBA

CATEGORIA FITNESS MASCULINO
     1         ROBLE JOSE                               MEGA GYM                     AMAF
     2         RAMUNDO JULIO                     NIEF                                  AMAF

CATEGORIA DAMAS
     1        LANGASCHI  LILIANA              NIEF                                  AMAF

FITNESS FEMENINO
    1         RUBIO ALEJANDRA                 LOS CEDROS                      CBA
    2         CARDOSO ALEJANDRA          ATHLETIC 2000                 AMAF
    3         PACHECO ELEONOR               NIEF                                   AMAF

CATEGORIA MASTER
    1         MORALES ALEJANDRO          ATHLETIC 2000                  AMAF
    2         SANCHEZ ARMANDO             LOS CEDROS                        CBA
    3         NESTOR LUIS                            LOS HORNOS                       CBA
    4         MAZZEO ALBERTO                  NIEF                                     AMAF
    5         PIERRETTI MIGUEL                  ESPARTA                             AMAF
    6         VILLAVICENCIO  JULIO         MR. ASTROS                       AMAF
    7         FRALICCIARDI  ALEJANDRO ATHLETIC 2000                  AMAF
    8         MONTOTO LUIS  SANSON     GYM                                     AMAF

PRIMERA HASTA 70 KG
    1         PEREZ GUILLERMO                  LOS CEDROS                         CBA
    2         BARRETTO RAMON                 ESPARTA                               AMAF
    3         COLOSSIMO CARLOS             MR. ASTROS                         AMAF
    4         DURAN HERNAN                      LOS CEDROS                          CBA
    5         DEL TORO ROBERTO               CULT. FISICA                        AMAF
    6         AZERMAN GUSTAVO              AZER GYM                              CBA
    7         ROJAS ESTEBAN                       KRAKUS                                AMAF
    8         ALBERTO ALFREDO                 CABO VERDE                         CBA

PRIMERA HASTA 80 KG.
    1         MORE FERNANDO                   ATHLETIC 2000                      AMAF
    2         ARRUA GONZALO                    LOS HORNOS                          CBA
    3         MAFFINI PABLO                       ATHLETIC 2000                      AMAF
    4         ALEGRE JORGE                          ATHLETIC 2000                     AMAF
    5         OLIVEIRA MARIANO                ATHLETIC 2000                     AMAF
    6         DIGON JULIO                             ATHLETIC 2000                     AMAF
    7         ANDREA JORGE                        CULTURA FISICA                 AMAF

PRIMERA 80 A 90 KG
    1         SEGOVIA WALTER                    ATHLETIC 2000                     AMAF
    2         CASTRO CARLOS                      LOS CEDROS                         CBA
    3         HURTADO CARLOS                  ATHLETIC 2000                      AMAF
    4         TOME ADRIAN  PATO              GYM                                         CBA
    5         VILLAVERDE JAVIER                INDIANA GYM                       CBA

PRIMERA MAS DE 90 KG.
    1         BENAZZI GERMAN                   KODIAK GYM                         AMAF
    2         ATEGUI CRISTIAN                    LOS CEDROS                             CBA

OVERALL
    1         MORE FERNANDO                   ATHLETIC 2000                        AMAF
    2         BENAZZI GERMAN                   KOKIAK GYM                         AMAF
    3         SEGOVIA WALTER                   ATHLETIC 2000                        AMAF

GRAND PRIX
    1         MORE FERNANDO                   ATHLETIC 2000                        AMAF
    2         SEGOVIA WALTER                   ATHLETIC 2000                        AMAF
    3         MIRABIDE FABIAN                   TOP GYM                                   CBA
    4         PORTILLO MARCELO              CULTURA FISICA                     AMAF

ESTADISTICAS DEL CAMPEONATO METROPOLITANO 1999

Puesto                Atleta                                    Gimnasio                        Asociación
    4          SANGIACOMO DANIEL                 A Y V                                 CBA
    4           ZALAZAR MIGUEL                       ALBOR GYM                     CBA
    3         DEGANI  DANIEL                          ASTROS GYM                    CBA
    1         MORALES ALAJANDRO               ATHLETIC 2000                AMAF
    1         MORE FERNANDO                        ATHLETIC 2000                AMAF
    1          SEGOVIA  WALTER                      ATHLETIC 2000               AMAF
    1         MORE  FERNANDO                      ATHLETIC 2000                AMAF
    1         MORE FERNANDO                       ATHLETIC 2000                AMAF
    2         CARDOSO  ALEJANDRA             ATHLETIC 2000                AMAF
    2         SEGOVIA  WALTER                      ATHLETIC 2000                AMAF
    3         MAFFINI PABLO                          ATHLETIC 2000                 AMAF
    3         HURTADO CARLOS                     ATHLETIC 2000                 AMAF
    3         SEGOVIA  WALTER                     ATHLETIC 2000                 AMAF
    4         ALEGRE JORGE                          ATHLETIC 2000                  AMAF
    5         OLIVERA  MARIANO                  ATHLETIC 2000                 AMAF
    6         DIGON  JULIO                              ATHLETIC 2000                 AMAF
    7         FRALICCIARDI ALEJANDRO  ATHLETIC 2000                 AMAF
    6         AZERMAN GUSTAVO                 AZER GYM                          CBA
    3         ROMERO  HECTOR                     BS.AS.FORMAS                 AMAF
    4         VILLANUEVA  JORGE               CABO VERDE                     CBA
    8         ALBERO ALFREDO                    CABO VERDE                     CBA
    1         CORIA LUCAS                              CULT. FISICA                     AMAF
    4         PORTILLO  MARCELO               CULT. FISICA                     AMAF
    5         GERMAN ANTONIO                    CULT. FISICA                     AMAF
    5         DEL TORTO  ROBERTO             CULT. FISICA                     AMAF
    7         ANDREA  JORGE                         CULT. FISICA                     AMAF
    9         LIEVIK MARCELO                       CULT. FISICA                     AMAF
    1         VELAZQUEZ FERNANDO         CULTURA FISICA             AMAF
    2         SANCHEZ  ALEJANDRO            EL CALABOZO                  CBA
    2         COLABELLO  JUAN                    EL CALABOZO                  CBA
    2         BARRETTO RAMON                   ESPARTA                             AMAF
    5         PIERRETTI  MIGUEL                 ESPARTA                             AMAF
    4         ALEGRE  JORGE                        FOR EVER                           CBA
    2         DALESSANDRO MARCELO     GYMTONIC                          CBA
    7         AMARILLO EZEQUIEL             GYMTONIC                          CBA
    1         FABIANI CLAUDIO                    CADETES HOT GYM         CBA
    6         PEREZ  ELBIO                             HOT GYM                            CBA
    5         VILLAVERDE JAVIER               INDIANA GYM                   CBA
    1         BENAZZI  GERMAN                   KODIAK GYM                     AMAF
    2         BENAZZI GERMAN                    KODIAK GYM                     AMAF
    7         ROJAS  ESTEBAN                      KRAKUS                               AMAF
    1         MAGRETHE  SERGIO               LOS CEDROS                       CBA
    1         RUBIO  ALEJANDRA                LOS CEDROS                       CBA
    1         PEREZ GUILLERMO                 LOS CEDROS                       CBA
    2         SANCHEZ  ARMANDO              LOS CEDROS                       CBA
    2         CASTRO CARLOS                      LOS CEDROS                       CBA
    2         OTEGUI CRISTIAN                   LOS CEDROS                       CBA
    3         DELAGUILA  FERNANDO      LOS CEDROS                       CBA
    4         DURAN  HERNAN                     LOS CEDROS                       CBA
    2         ARRUA  GONZALO                   LOS HORNOS                      CBA
    3         NESTOR LUIS                            LOS HORNOS                      CBA
    1         ROBLE JOSE FITNESS            MEGA GYM                          AMAF
    1         GONZALO LOPEZ                     MEGA GYM                          CBA
    3         COLOSSIMO CARLOS              MR. ASTROS                        AMAF
    5         TEJERA  CARLOS                     MR. ASTROS                       AMAF
    6         VILLAVICENCIO JULIO         MR. ASTROS                       AMAF
    1         LANCHASCHI  LILIANA         NIEF                                     AMAF
    2         RAMUNDO JULIO                    NIEF                                     AMAF
    3         PACHECO ELEONOR              NIEF                                     AMAF
    4         CIPITELLI  SEBASTIAN          NIEF                                     AMAF
    4         MAZZEO  ALBERTO                NIEF                                      AMAF
    5         CASTRO  JAVIER                      PALACIOS                           AMAF
    4         TOME ADRIAN                          PATO GYM                           CBA
    8         TEREK  JULIO                           PHISICAL LYNE                 CBA
    2         ARGUINFONIZ FERNANDO QUILMES GYM                    CBA
    8         MONTOTO  LUIS                      SANSON GYM                      AMAF
    3         LOPEZ LEONARDO                STRONG GYM                       CBA
    3         MIRABIDE FABIAN                TOP GYM                                CBA
    2         LOPEZ  DIEGO                        VELEZ SARSFIELD             AMAF
    3         YBARRA  LUIS                          VERDUGO GYM                   CBA