Archivo A.F.C.A.

Resultados del Campeonato Rio de la Plata 1999

Puesto               Atleta                       Gimnasio                Asociaciòn
 CATEGORIA CADETES
1          Carlos Hernan Luque                      Stilo Gym                       Amaf
2          Lisandro Palacios                            Mr. Astro                        Amaf
3         Diego Roberto Lopez                       Velez Sarsfield               Amaf
4          Patricio Chazarreta                         Equilibrio                      Amaf
5          Mauricio Sandoval                          Palacios Gym                Amaf
6          Sergio A. Caro                                Palacios Gym                 Amaf

CATEGORIA JUVENILES
1          Fernando Perdomo                       Athletic 2000                  Amaf
2          Fernando Velazquez                     Cultura Fisica               Amaf
3          Juan Pablo Sardi                          Energy Gym                   Cba
4          David Kyselycia                            Relax Gym                      Cba

CATEGORIA PROMOCIONALES HASTA 70 KG.
1          Carlos Colosimo                          Mr. Astro                         Amaf
2          Walter Gomez                              Good Gym                       Cba
3          Miguel Salazar                            Albor Gym                      Cba
4          Luis Ibarra                                  Verdugo Gym                 Cba

CATEGORIA PROMOCIONALES HASTA 80 KG
1          Hector Sanchez                           Athletic 2000                  Amaf
2          Javier Codorniu                          Mr. Astro                        Amaf
3          Ruben Mutti                                Power Gym                     Cba

PROMOCIONAL MAS DE 80 KG
1         Pablo Sendros                           Athletic 2000                    Amaf
2         Daniel Degani                          Mr. Astro                           Amaf
3         Gustavo Martinez                     Los Cedros                        Cba
4        Roberto Gonzalez                     Stilo Gym                          Amaf

CATEGORIA DAMAS
1        Mariela Garcia                        Los Cedros                          Cba

CATEGORIA FITNESS MASCULINO
1      Javier Segovia                          Athletic 2000                       Amaf

CATEGORIA FITNESS FEMENINO TALLA BAJA
1      Maria Alejandra  Marmol       Athletic 2000                        Amaf
2     Mariela Ramallo                      Partenon                               Cba

CATEGORIA FITNESS FEMENINO TALLA ALTA
1      Virginia Milanesio                 Partenon                               Cba
2      Alejandra de Cardoso            Athletic 2000                         Amaf
3      Diana Lucero                        Relax Gym                             Cba
4      Diana Quintana                   God´s gym                              Cba

CATEGORIA MASTERS
1      Mauricio Jordan                   Relax Gym                             Cba
2      Nestor Luis                            Los Hornos                            Cba
3      Miguel Angel Pierretti          Esparta                                  Cba
4      Julio Villavicencio               Mr. Astro                                Amaf
5      Victor Cabrera                     Athletic 2000                          Amaf
6      Victor Hugo Cornejo           Athletic 2000                          Amaf
7      Roberto Colacci                   Mr. Astro                                Amaf
8      Luis Montoto                       Sanson Gym                           Amaf

CATEGORIA PRIMERA HASTA 70 KG
1      Ramon Barretto                 Esparta Gym                           Amaf
2      Juan Jose Monsalvo          Athletic 2000                          Amaf
3      Oscar Lavie                        Athletic 2000                          Amaf
4      Sergio Parra                      Athletic 2000                           Amaf

CATEGORIA PRIMERA HASTA 80 KG
1      Gonzalo Arrua                 Los Hornos                               Cba
2      Jorge Alegre                    Athletic 2000                            Amaf
3      Miguel Batista                 Simoncini Gym                        Cba
4      Adriano Lofano              Botta Gym                                 Acc
5      Jesus Simolai                  Los Cedros                                Cba

CATEGORIA PRIMERA MAS DE 80 KG.
1      Walter Segovia               Athletic 2000                            Amaf
2      Guillermo Hernandez   Athletic 2000                             Amaf
3      Cristian Otegui             Los Cedros                                 Cba

OVERALL
1      WALTER SEGOVIA   ATHLETIC 2000                       AMAF
2      GONZALO ARRUA   LOS HORNOS                           CBA

ESTADISTICAS:
TOTAL DE ATLETAS.................49
ESTADISTICAS POR GIMNASIOS

1.- ATHLETIC 2000  PRESENTO  15  ATLETAS
     EL GANADOR DEL OVERALL /  7 PRIMEROS / 4 SEGUNDOS / 1 TERCERO /
     1 CUARTO /1 QUINTO/1 SEXTO

2.- MR. ASTRO  PRESENTO   6  ATLETAS
     1 PRIMERO / 3 SEGUNDOS / 1 TERCERO /1 SEPTIMO

3.- LOS CEDROS  PRESENTO  4  ATLETAS
     1 PRIMERO/ 2 TERCEROS / 1 QUINTO

4.- LOS HORNOS  PRESENTO 2 ATLETAS
     1 PRIMERO/ 1 SEGUNDO / SEGUNDO PUESTO DEL OVERALL

5.- RELAX GYM  PRESENTO 3 ATLETAS
     1 PRIMERO/ 1 TERCERO / 1 CUARTO

6.- PARTENON GYM PRESENTO  2 ATLETAS
     1 PRIMERO / 1 SEGUNDO

7.- ESPARTA GYM  PRESENTO 2 ATLETAS
     1 PRIMERO / 1 TERCERO
 

8.- STILO GYM PRESENTO  2   ATLETAS
     1 PRIMERO / 1 CUARTO

9.- GOD´S GYM  PRESENTO 2 ATLETAS
     1 SEGUNDO / 1 CUARTO

10.- CULTURA FISICA  PRESENTO 1 ATLETA
       1 SEGUNDO

11.- PALACIOS GYM  PRESENTO 2 ATLETAS
       1 QUINTO/ 1 SEXTO

12.- CLUB VELEZ SARSFIELD PRESEBTI 1 ATLETA
       1 TERCERO

12.- ALBOR GYM   PRESENTO 1 ATLETA
       1 TERCERO

12.- POWER GYM   PRESENTO 1 ATLETA
       1 TERCERO

12.- SIMONCINI GYM  PRESENTO 1 ATLETA
       1 TERCERO

12.- ENERGY GYM   PRESENTO 1 ATLETA
       1 TERCERO

13.- BOTTA GYM   PRESENTO 1 ATLETA
       1 CUARTO

13.- VERDUGO GYM   PRESENTO 1 ATLETA
       1 CUARTO

13.- EQUILIBRIO GYM  PRESENTO 1 ATLETA
       1 CUARTO

14.- SANSON GYM   PRESENTO 1 ATLETA
       1 OCTAVO