Resultados

Resultados de A.F.C.A.

WABBA Mr. & Miss Universe 2019     "Acapulco"























































NOMBRE Y APELLIDO EDAD LOCALIDAD
PROVINCIA GIMNASIO PUESTO
CATEGORIA MASTER MAS DE 40
1 Palacios Carlos 45 Loberia
BS AS TEMPLE GYM 1
10 Gonzalez Anibal 42 San Miguel de
Tucuman Tucuman 2
37 Soria Claudio 46 Mar del
Plata BS AS 6
72 Bugatti Orlando 47 Bahia
Blanca BS AS 3
75 Suan Fabian Oscar 43 Bahia
Blanca BS AS STYLO GYM 5
108 Velazquez Juan Carlos 49 La Plata
BS AS Castro Team 4
CATEGORIA MASTER MAS DE 50
11 Rios Guillermo 53 Beriso
BS AS ATHILA GYM 2
33 Franco Anibal 52 Monte
Grande BS AS Polifemus 1
54 Rodriguez Walter 54 La Plata
BA AS Gutenberg 3
CATEGORIA MAN PHISYQUE junior hasta 21 AÑOS
43 Dominguez Alejandro 18 Mar del
Plata BS AS MATE GYM 1
47 Tamalla Ignacio Punta Alta
BS AS COLISEO 2
99 Alvarez Franco 20 Punta Alta
BS AS COLISEO 3
CATEGORIA MAN MODEL
3 Gonzalez Hector 34
Tortuguitas BS AS 2
16 Espindola Guillermo 25 Laprida
BS AS 4
25 Viciconte Diego 32 Mar del
Plata BS AS DINGO TEAM 5
30 Asis Rogelio 38 Del Viso
BS AS Tortugas Gym 3
79 Etchart Hector 35 Monte
Grande BS AS Lion Gym 1
CATEGORIA BIKINI JUNIOR
24 Murillo Barbara 19 Mar del
Plata BS AS DINGO TEAM 2
78 Massa Garcia Camila 21 Mar del Plata BS AS TAVO
FITT 1
CATEGORIA BIKINI MASTER
4 Ubaldi Julieta 43 La Plata BS AS CASTRO
TEAM 5
17 Duarte Ines 47 Mar del Plata BS AS CLAU
SOCIAL 6
19 Zambrano Natalia 35 Trelew CHUBUT
MUSEO 1
29 Santin Mariela 40 Mar del Plata BS AS TAVO
FITT 3
40 Gimenez Natalia 44 Mar del Plata BS AS ORO
GYM 7
49 Trotta Yanina Andrea 40 Mar del Plata BS AS
TAVI FITT 4
36 Martinez Marta 44 Rawson CHUBUT
MUSEO 2
CATEGORIA BIKINI MASTER MAS 45
6 Alesio Sandra 54 Mar del Plata BS AS ORO
GYM 1
17 Duarte Ines 47 Mar del Plata BS AS CLUB
SOCIAL 2
CATEGORIA BIKINI MODEL
12 Ruggeri Anahi 32 Mar del Plata BS AS TAVO
FITT 2
64 Ruiz Lorena 29 Batan BS AS IRON
GYM 1
CATEGORIA BIKINI HASTA 1,63
2 Ponce Natalia 32 Mar del Plata BS AS COAST
GYM 4
18 Paz Manuela 25 Mar del Plata BS AS GOLDEN
GYM 2
19 Natalia Zambrano 35 Trelew CHUBUT MUSEO
GYM 1
64 Ruiz Lorena 29 BATAN BS AS IRON
GYM 3
CATEGORIA BIKINI + DE 1,63
21 Rodriguez Pamela 32 VILLA GESEL BS AS ZEUS
GYM 3
45 Zanette Leila 30 PUERTO MADRYN CHUBUT MUSEO
GYM 2
36 Martinez Marta 44 RAWSON CHUBUT MUSEO
GYM 1
CATEGORIA WELLNESS
7 Glerean Agostina 25 PINAMAR BS AS
VALERIA 2
8 Guzman Analia 39 ENSENADA BS AS MAX
STRONG 1
39 Valdivieso Gladys 33 VILLA GESEL BS AS ZEUS
GYM 3
90 Escobar Milagros 30 VILLA GESEL BS AS ZEUS
GYM 4
CATEGORIA MISS SHAPE
15 Grau Maria Victoria 33 LA PLATA
BS AS CASTRO TEAM 1
22 Magallanes Romina 40 VILLA GESEL
BS AS ZEUS GYM 3
81 Kalicki Maria Vanina 47 MAR DEL PLATA
BS AS 2
CATEGORIA MISS FITNESS
58 Farias Maria Eugenia 39 ROSARIO
SANTA FE ECHESORTU GYM 1
CATEGORIA MAN FITNESS
5 Curiguala Matias 36 BAHIA BLANCA
BS AS OXIDO GYM 2
27 Serrano Octavio 27 PUNTA ALTA
BS AS COLISEO 4
50 Pelliza Ariel 33 LA PLATA
BS AS CASTRO TEAM 1
86 Cufre Martin 43 BAHIA BLANCA
BS AS OXIDO GYM 5
89 Rivera Martinez 31 BAHIA BLANCA
BS AS OXIDO GYM 7
94 Acelfo Maximiliano 29 MAR DEL PLATA
BS AS TAVO FITT 6
101 Bogado Richard 40 MAR DEL PLATA
BS AS KENETIC 3
CATEGORIA CULTURISMO TALL hasta 1.80
10 Gonzalez Anibal 42 SAN MIGUEL DE TUCUMAN
TUCUMAN 1
CATEGORIA ATLETICO MAS DE 1,75
23 Cortes Nahuel Gustavo 29 LANUS
BS AS NEW STADIUM 1
71 Adrados Fernando 49 BS AS
BS AS GABRIEL TABORIN 3
95 Ruzo Julian 37 AVELLANEDA
BS AS FORMAS 2
CATEGORIA ATLETICO HASTA 1.75
13 Navatta Matias 40 BS AS
BS AS SAN LORENZO 2
88 Gauna Juan Gabriel 31 BS AS
BS AS FITNESS KING 1
120 Larrea Eduardo 41 ITUZAINGO
BS AS VIP FITNESS 3
CATEGORIA CULTURISMO MEDIUM HASTA 1,75
1 Palacios Carlos 45 LOBERIA
BS AS TEMPLE GYM 1
32 Saavedra Armando 38 TORTUGUITAS
BS AS PARIO GYM 2
75 Suan Fabian 43 BAHIA BLANCA
BS AS STYLO 3
76 Mendez Carlos 43 LA PLATA
BS AS CASTRO TEAM 4
CATEGORIA MAN PHYSIQUE CLASSIC
48 Sanguinetti Esteban MAR DEL PLATA
BS AS DINGO 1
CATEGORIA MAN PHYSIQUE MASTER MAS DE 35
5 Curiguala Matias 36 BAHIA BLANCA
BS AS 2
71 Adrados Fernando 49 BS AS
BS AS GABRIEL TABORIN 5
79 Etchart Esteban 35 MONTE GRANDE
BS AS LION GYM 1
86 Cufre Martin 43 BAHIA BLANCA
BS AS OXIDO GYM 6
100 Flego Branko 36 MAR DEL PLATA
BS AS GOLDEM GYM 3
101 Bogado Richard 40 MAR DEL PLATA
BS AS KENETIC 4
CATEGORIA CULTURISMO SHORT
20 Recayte Walter 38 PUNTA ALTA
BS AS 2
35 Diosquez Lucas 29 SAN MIGUEL DE
TUCUMAN TUCUMAN HULK GYM 1
93 Aguirre Ricardo 27 MAR DEL PLATA
BS AS IORIO GYM 3
CATEGORIA CULTURISMO SHORT HASTA 1,70
31 Mendez Mauricio 29 LA PLATA
BS AS CASTRO TEAM 2
72 Bugatti Orlando 47 BAHIA BLANCA
BS AS 3
92 Correa Hugo 32 BAHIA BLANCA
BS AS OXIDO GYM 1
108 Velazquez Juan 49 LA PLATA
BS AS CASTRO TEAM 4
CATEGORIA CULTURISMO TALL MAS DE 1,80
37 Soria Claudio 46 MAR DEL PLATA
BS AS 2
83 Garma Fernando 38 VILLA MADERO
BS AS 1
CATEGORIA MENS PHYSIQUE EXTREME
14 Lukovich Mirko 32 MAR DEL PLATA
BS AS COAST GYM 3
60 Acoste Hector 28 EL DORADO
MISIONES ENERGY 4
79 Etchart Esteban 35 MONTE GRANDE
BS AS LION GYM 1
100 Flego Branco 36 MAR DEL PLATA
BS AS GOLDEN GYM 2
OVER ALL MENS PHISYQUE
79 Etchart Esteban
1
43 Dominguez Alejandro
50 Pelliza Ariel
OVER ALL BIKINI
19 Zambrano Natalia 1
6 Alessio Sandra
36 Martinez Marta
64 Ruiz Lorena
78 Massa Garcia Camila
OVER ALL FEMENINO
58 Farias Maria Eugenia 1
15 Grau Maria Victoria
CAMPEON DE CAMPEONES 1
1 Palacios Carlos
10 Gonzalez Anibal
23 Cortes Nahuel Gustavo
35 Diosquez Lucas
83 Garma Fernando